问 题

发表人:章波 提问时间:2020-09-07 09:27:03

标题:桃花园小学围挡围合公园入口

近期红桥区改造了桃花园小学,这是好事。但在红塔寺大道通向桃花堤桃诗园入口的路上设立了围挡(桃花园小学和红塔寺大道交口处),至游人无法正常通行从此门进入桃花堤。附近是大型居民区,老年人也不少,想咨询一下为什么要这样改造,实在是不方便居民出行,希望政府合理规划改造提升环境,不能牺牲百姓利益不合理规划。疫情以后桃花堤只开放北洋桥和勤俭桥的入口,但桃诗园入口是临近大型居住区,其他两个入口人员却不多,请相关领导综合考量桃花堤入口开放是否合理,红塔寺大道通向桃花堤桃诗园入口的路上设立了围挡是否合理,从百姓利益出发,合理改造提升环境,希望桃诗园门口可以增加绿化,而不是直接改造成停车场加围挡。不符合大众利益

附件:

反 馈

回复部门:红桥区 回复时间:2020-09-14 10:17 是否超时:

尊敬的网友:

您好,接到您的留言后,丁字沽街道办事处、区城市管理委高度重视,答复如下:

1.经核实,桃花园小学改造后,校区面积有所增大,同时增设了出入口,对于您反映的红塔寺大道通向桃诗园入口处的围挡,校方承诺将在桃诗园出入口开放后一并解除围挡。

2.根据《城市管理系统秋冬季疫情防控工作方案》,公园疫情防控实行“一园一策”,定时开园、限流入园、间隔入园、临时限流(闭园)、定时闭园,科学合理确定开闭园时间。原则上闭合性公园只设置一个入口和出口,游人入园必须佩戴口罩,实行“一进一扫码”制度。公园实行游人容量限制,一旦“超员”,不再放人入园。区城市管理委严格按照《方案》部署,将桃花园的北洋桥方向与勤俭道方向的大门设置为进出口。

希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。

 

红桥区

2020年9月14日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有