标题:大港东城区 公立幼儿园太少
大港东城区公立幼儿园太少了,今年入幼儿入园摇号7选1,太难了。这里楼群密集,入住人口赿来越多,且年轻人居多。孩子无处入园给众多家庭带来极大的困扰。现在“幼儿入园极其困难”成了大港东城区街头街头巷尾的热议话题。请政府认真调研此事。尽快解决此重要民生问题。谢谢!请问大港东城区还将建几所公立幼儿园?什么时候能建成?
大港东城区公立幼儿园太少了,今年入幼儿入园摇号7选1,太难了。这里楼群密集,入住人口赿来越多,且年轻人居多。孩子无处入园给众多家庭带来极大的困扰。现在“幼儿入园极其困难”成了大港东城区街头街头巷尾的热议话题。请政府认真调研此事。尽快解决此重要民生问题。谢谢!请问大港东城区还将建几所公立幼儿园?什么时候能建成?
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2020年9月16日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复 :经了解,大港东城区域2020年计划建设东城二幼和东城三幼两所幼儿园。
特此回复,感谢您的关注与支持。
滨海新区
2020年9月24日