标题:【达人问政】连接京津塘高速与机场大道的马路究竟何时通车?
我是B站《达人问政》创办者地铁达人守望者:
我有问题要问,就是位于我市东丽区的成林道延长线(即连接成林东道与保税路之间的一条马路),这条位于机场大道和京津塘高速之间的马路,现在进展怎么样了?何时正式通车?因为我看到高德地图上把这一段标注成为灰色(灰色就是未开通),于是我打算发表该问题询问。
另外想要询问的就是,机场大道北延,并且与津汉公路交叉,是真是假?(因为我看高德地图也有灰色的线,于是就提问)
我是B站《达人问政》创办者地铁达人守望者:
我有问题要问,就是位于我市东丽区的成林道延长线(即连接成林东道与保税路之间的一条马路),这条位于机场大道和京津塘高速之间的马路,现在进展怎么样了?何时正式通车?因为我看到高德地图上把这一段标注成为灰色(灰色就是未开通),于是我打算发表该问题询问。
另外想要询问的就是,机场大道北延,并且与津汉公路交叉,是真是假?(因为我看高德地图也有灰色的线,于是就提问)
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。天津港保税区回复:据我委规建部门反馈,成林道延长线工程克服机场大道导行、疫情等因素影响,地道及主线道路工程已全部完工。目前,该项目正在加紧组织交通附属设施施工,预计今年9月工程完工。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年9月21日