问 题

发表人:马先生 提问时间:2020-08-27 18:41:13

标题:团泊西生活配套何时能改善

团泊新城的领导好,请问团泊西区的生活何时才能改善,买菜极其不方便,不让在小区门口摆摊却安排到很远的地方,无人问津,请问何时能有个专业的菜市场,而且公交162路出行极其不方便,以前没有疫情公交来回很频繁,以为是学生开学车次会多一些,很显然不是这样,对于上班族很不方便,希望领导能够关心下这方面的问题

反 馈

回复部门:静海区 回复时间:2020-09-03 16:30 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的问题已收悉,已派发相关部门调查处理,我们会及时向您反馈处理结果,请您耐心等待。

祝您工作、生活愉快!

 

静海区人民政府

2020年9月3日


尊敬的网友:

您好,您反映的内容已获悉。经工作人员认真调查核实,现回复如下:团泊新城西区规划有多处由开发商无偿代建菜市场,其中已建成新湖美丽洲菜市场,预计年底前交付;另有中昂安纳西小镇菜市场、海棠苑菜市场正在加快建设。随着团泊新城西区开发建设,将有多处菜市场实施建设。关于您反映的公交问题,我局立即将问题情况反馈给公交运营公司,经运营公司核实后回复,目前162路公交已于9月1日起恢复正常的发车时间,鉴于此情况我局要求经营公司加强对车队的管理,按时发车,杜绝间隔时长的情况发生,提高各项服务质量。

感谢您对我们工作的理解与支持。祝您工作、生活愉快!

 

天津健康产业国际合作示范区管理委员会、 静海区交通局

2020年9月8日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有