问 题

发表人:李先生 提问时间:2020-08-20 10:35:32

标题:东小路与裕盛路交口堵车严重,从8月18日至今每天都有车祸发生

领导好:

东小路与裕盛路交口堵车严重,尤其在早高峰与晚高峰时间段,此处没有红绿灯,车辆抢行严重,从8月18日至今每天都有车祸发生。

海鑫路与天庆桥间的道路坑坑洼洼!

反 馈

回复部门:津南区 回复时间:2020-08-27 09:04 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,待有结果将再次向您反馈。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府信访办公室

2020年8月27日


尊敬的网友:

感谢您留言。针对东小路与裕盛路交口无信号灯堵车严重问题,交警支队将安排警力加强该路口交通疏导,确保道路交通通行安全畅通。同时,交警支队已经排查该路口无信号灯问题,并将该处信号灯安装工作纳入计划,下一步实施安装。

关于道路坑洼问题,将由区住建委牵头落实。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

天津市津南区人民政府信访办公室

2020年9月16日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有