问 题

发表人:康静 提问时间:2020-08-11 06:59:11

标题:报考宝坻的考生是否换区考试,或并入明年考试

像邯郸,唐山等小地区的都并入明年的考试了,像报考宝坻地区的是不是也应该并入明年的考试呢,毕竟宝坻在疫情刚开始是重地区呢,希望财政局考虑下报考宝坻区的并入明年的考试

反 馈

回复部门:市财政局 回复时间:2020-08-11 16:12 是否超时:

您好:感谢您提出宝贵建议,我市疫情相对平稳,且考试管理机构与相关部门正在共同制定疫情防范措施,考试按照原计划正常进行,不实行延考政策,也不能换区考试(考试系统不支持)。建议您抓紧备考,预祝顺利通过考试。如您还有其他疑问或建议,欢迎继续留言。

 

天津市财政局


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有