标题:天澜居幼儿园未移交
你好,据之前滨海新区教体部门了解,天澜居幼儿园为碧桂园配建建筑,建成后一直未移交给政府相关部门,严重影响了周边适龄儿童的入学,我们又无法联系上碧桂园房产负责人,请问碧桂园迟迟未移交问题如何解决?应该归哪个部门管理?何时可以移交正式办学?谢谢
你好,据之前滨海新区教体部门了解,天澜居幼儿园为碧桂园配建建筑,建成后一直未移交给政府相关部门,严重影响了周边适龄儿童的入学,我们又无法联系上碧桂园房产负责人,请问碧桂园迟迟未移交问题如何解决?应该归哪个部门管理?何时可以移交正式办学?谢谢
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。教育体育局回复:针对您反映的“塘沽河南路天澜居幼儿园何时使用”的问题,我局非常重视,责成相关处室处理此事,现答复如下:据了解,河南路天澜居幼儿园属于非经营性配套公建,建设单位是天津海昌房地产开发有限公司,建筑面积2471平方米(毛坯),目前,已完成全部验收工作。待移交我局后启动该幼儿园开办工作,年底达到使用条件,计划开办为普惠性民办幼儿园。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年8月7日