问 题

发表人:刘艳 提问时间:2020-07-24 15:24:54

标题:双街半湾半岛附近无公交站,居民出行难

半湾半岛小区入住之前说柴楼公交站会迁移过去,至今已3年多了,后面还迁房也已入住,半湾半岛及周边还迁房常住人口少说也应达到几万人,但依然无公交站点,最近的出行公交站杨堤站在京津公路上,步行得20多分钟,返程的杨堤公交站在京津公路另一侧,更不方便,没有天桥,无法直接过马路,得绕行很远调头,从公交站步行回家得需要50分钟,居民无不怨声载道,想咨询有关部门,半湾半岛附近有无规划公交站,规划有哪些站点、哪路公交,居民何时才能从家门口附近坐上公交,彻底解决居民最后2公里的问题。谢谢!

反 馈

回复部门:市交通运输委 回复时间:2020-07-24 16:33 是否超时:

尊敬的网友:

您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

天津市交通运输委员会

2020年7月24日


尊敬的网友:

您好!经我委相关部门调查研究,现回复如下:

目前,半湾半岛地区已有公交规划,待道路和场站设施完善后实施。

感谢您对公交的建议!

希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

天津市交通运输委员会

2020年8月5日

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有