标题:请问汉沽东扩区小学什么时候开始建?
请问汉沽东扩区小学什么时候开始建?滨海新区其他地方的新小学都有建设的消息,东扩区这里的什么时候建?这里的孩子去体育场上学,路程比较远,又要经过大丰路,比较危险。
请问汉沽东扩区小学什么时候开始建?滨海新区其他地方的新小学都有建设的消息,东扩区这里的什么时候建?这里的孩子去体育场上学,路程比较远,又要经过大丰路,比较危险。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复:针对您反映的咨询汉沽东扩区小学建设进展情况,我局领导非常重视,责成发展规划室处理此事,现答复如下:汉沽东扩区有一所规划小学,目前已完成项目的前期手续,由于受资金影响,暂无启动建设计划。特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年8月3日