标题:六纬路18号地拆迁进度及未来规划
从六纬路18号地拆迁至今,已有6年多的时间,请问何时拆迁完毕?未来此地块有什么规划?何时再次开发?
从六纬路18号地拆迁至今,已有6年多的时间,请问何时拆迁完毕?未来此地块有什么规划?何时再次开发?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成相关部门调查。目前,此问题正在调查中,待调查处理完毕后我们立即将相关情况告知您。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2020年7月29日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区住建委、区规划和自然局调查处理。区住建委答复:已于您取得联系,并告知您18号地项目住宅征收完成完成时间为2017年底。
区规划和自然局答复:经核实,依据天津市中心城区控制性详细规划,六纬路18号地块规划为商业服务业设施用地。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2020年8月5日