标题:大沽化晚上排毒,请问政府何时搬迁
大沽化工搬迁快喊了10年,还未搬迁。经常晚上排烟排毒,7月14日晚,化工厂味道几乎让人窒息,环保部门可能没有精力去抓,拆迁部门的作为又在何处?请领导回复。
大沽化工搬迁快喊了10年,还未搬迁。经常晚上排烟排毒,7月14日晚,化工厂味道几乎让人窒息,环保部门可能没有精力去抓,拆迁部门的作为又在何处?请领导回复。
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2020年7月27日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。生态环境局回复: 新区环境监察执法人员于2020年7月21日对大沽化工及周边LG、东大进行排查,未发现超标情况。大沽化工预计2021年启动搬迁。
我局环境监察人员将该地区纳入重点监管范围,加强巡查力度,发现违法行为严肃依法处理。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年8月5日