标题:响螺湾地区学校建设
据周边民众反映,目前的盐场学校已经无法满足辖区适龄儿童的求学需求,请问计划建设的九年一贯制学校何时开建?选址在哪?谢谢。
据周边民众反映,目前的盐场学校已经无法满足辖区适龄儿童的求学需求,请问计划建设的九年一贯制学校何时开建?选址在哪?谢谢。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。天津经济技术开发区回复:经向经开区建交局咨询,其表示今年有建设计划,预计2022年建成,目前正在土地收储阶段,进行前期工作。该校位置在天碱片区,北至德仁道、东至建材路、南至德榜道、西至规划支路,详细情况可登录http://www.teda.gov.cn网站——部门直通车——特定栏目——规划和自然资源局——规划公示——中心商务区TGf(07)02天碱单元居住地块控规调整公示。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年7月13日