标题:关于滨海高新区高中阶段教育问题
请问滨海高新区华苑科技园海泰高新区附近的住宅的教育问题如何解决?据说有一所12年一贯制学校的规划,是要进行中考才能选择高中么?如果没考到这所12年一贯制的高中,那教育问题如何解决,是否可以考西青的学校?
请问滨海高新区华苑科技园海泰高新区附近的住宅的教育问题如何解决?据说有一所12年一贯制学校的规划,是要进行中考才能选择高中么?如果没考到这所12年一贯制的高中,那教育问题如何解决,是否可以考西青的学校?
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。滨海高新区回复:高新区第二学校为一所十二年制学校,24班小学和36班中学,位于华苑科技园津静公路辅路与海泰发展二路交口附近。管委会自2019年起持续推进高新区第二学校项目落地工作,前期已完成立项选址、规划调整和土地整理等工作,现已完成方案征集,预计年内开工建设,预计2022年9月小学部投入使用。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年7月9日