标题:关于南益小区建中学的问题
区委领导好:
1.不知道政府近期有没有在南益片区建设初中校的规划,2015年买房时开发商说小区有配套的小学中学,现在入住5年了,小学是有了,但是中学却没有任何动静。
2.关于小区菜市场的选址,也烦请回复一下,具体建在哪个空地?
3.小区周边有没有供市民健身锻炼的体育设施场地。
区委领导好:
1.不知道政府近期有没有在南益片区建设初中校的规划,2015年买房时开发商说小区有配套的小学中学,现在入住5年了,小学是有了,但是中学却没有任何动静。
2.关于小区菜市场的选址,也烦请回复一下,具体建在哪个空地?
3.小区周边有没有供市民健身锻炼的体育设施场地。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。针对菜市场问题,新区商务和投资促进局回复: 目前,南益菜市场项目投资单位已签约落地。该市场面积约1600平方米,位于福州道北侧、华庭路西侧,利用现有商业用房改造建设为菜市场。针对学校规划问题,新区教育体育局回复:南益名仕华庭小区附近近期无学校建设计划。已通过电话答复您。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年7月8日