标题:您好,请问太阳城皓阳园能否上新建的太阳城小学及初中?
您好,近日有听闻皓阳园不属于太阳城小学的片区,想咨询下太阳城皓阳园是否包含在太阳城小学的招生范围?
您好,近日有听闻皓阳园不属于太阳城小学的片区,想咨询下太阳城皓阳园是否包含在太阳城小学的招生范围?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区教育局调查处理。区教育局答复:太阳城学校九年一贯制面向鲁山道街招收房户一致一年级学生,六年后须直升该校初中部。鲁山道街适龄儿童,自愿选择太阳城九年一贯制学校或片内小学入学,选择入太阳城学校的六年后须直升该校初中部,选择入片内小学的六年后须随片内小学学生参加相应初中的随机派位。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2020年7月8日