标题:津南八里台有地铁站吗?
津南区人民政府回复:经了解,按照《天津市轨道线网规划》,规划轨道Z3线途经八里台地区。该线路自北向南途经津南区咸水沽镇东沽路、津歧路、八里台镇二八公路、星海道等。
请问 这是真的吗?
津南区人民政府回复:经了解,按照《天津市轨道线网规划》,规划轨道Z3线途经八里台地区。该线路自北向南途经津南区咸水沽镇东沽路、津歧路、八里台镇二八公路、星海道等。
请问 这是真的吗?
尊敬的孟祥琪同志:
您好,根据市政府2013年批复的《天津市轨道交通线网规划》,八里台周边地区规划有市域轨道Z3线,该线连通东丽湖、航空城、津南新城、八里台地区、大港新城、南港生活区等地区,并可通过换乘其他线路进入中心城区。该线需纳入市发展改革委组织编制的轨道交通建设规划才能实施。下一步,我局将积极配合市发展改革委等部门做好实施阶段的相关工作。
此复。
市规划和自然资源局
2020年7月6日