问 题

发表人:高先生 提问时间:2020-06-28 16:30:56

标题:宜兴埠一街城中村二期七年多了何时还迁?还迁时需不需要支付一些费用

接收此件的领导您好!请问宜兴埠一街城中村改造二期B地块儿七年多了何时才能还迁选房啊?选房后需不需要交一部分费用?如果交费用都需要交哪些费用?尽量不要电话回复,因为岁数大耳朵有点背,听不清!

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2020-06-30 16:08 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,城中村指挥部领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经与代建单位沟通,宜兴埠B2地块将于近日取得准入证,目前代建单位正在与宜兴埠镇提前对接,研究交接事宜,具体还迁时间由宜兴埠镇负责。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区城中村指挥部

2020-6-30


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有