问 题

发表人:关毅 提问时间:2020-06-28 20:45:49

标题:河西区建设里老楼是否有拆迁计划?

河西区建设里老楼建于上世纪80年代,位置恰好在解放南路与小围堤道交口,与天津医院隔桥相望,年久失修,楼内多个房屋开裂,多靠钢筋拉拽维持,地基也有下沉现象,是否可以考虑借修盖地铁站契机,给予拆迁或重盖,谢谢。

反 馈

回复部门:河西区 回复时间:2020-06-30 14:01 是否超时:

尊敬的网友: 您好,看到您的留言后,领导高度重视,立即责成区住建委核查处理。现将有关情况答复如下:截止目前未接到该地址有房屋征收的计划。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有