问 题

发表人:孙大圣 提问时间:2020-06-26 17:51:47

标题:关于长城宽带乱收费问题

1长城宽带单方突然收取移机费是否合理?

2长城宽带单方突然收取移机费未对用户尽到告知,怎么办?

希望有关部门可以查一下

反 馈

回复部门:市通信管理局 回复时间:2020-06-30 14:16 是否超时:

尊敬的网友:

您好,感谢您对通信业的关心!

您反映的问题,建议您直接向天津市电信用户申诉受理中心反映,申请协调解决。

联系电话:12300 电子邮箱:http://tjca.miit.gov.cn/ 中的12300电信用户网上申诉

天津市通信管理局

2020年 6月


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有