问 题

发表人:王鹏 提问时间:2020-06-26 19:59:23

标题:洞庭路学校路还修建不修建

天天上班堵,下班堵,别的小区家长送孩子上学绕行3公里有两个车同时的都过不去,修说多少年了就是没见动过

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2020-06-30 10:37 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。新区住房和建设委员会回复 :智谛山周边道路工程分两期进行,一期工程实施米兰世纪九年一贯制学校周边道路市政配套道路,按规划实施泰达大街南辅道(洞庭路西辅道—泰东路段)、泰东路(泰达大街南辅道—希望路段),希望路(泰东路—洞庭路地道西辅道段)拓宽大修工程,同期补建人行便道、路灯、交通设施等附属设施;二期工程在洞庭路地道镇海桥南侧位置建设辅桥,同时修建洞庭路地道东西辅道、泰达大街南辅道西段、希望路西段进行拓宽改造,新建天河西路。

为推动解决智谛山小区周边交通不畅问题,我委在2020年初将一期工程报入2020年滨海新区20项民心工程,请区政府协调推动。按照民心工程计划:一季度完成项目立项审批;二季度完成实施方案审批。三季度开工建设。9月完成工程建设。受疫情及新区财力影响,目前进度滞后。

二期工程因涉及征地拆迁等复杂问题,需协调办理前期土地、规划等建设手续。因此将二期工程纳入2021年政府投资计划,并组织实施建设。您关心的新建天河西路相关工程,我委将在二期工程实施时推动建设。

下一步工作

1、多渠道筹措资金,确保资金到位。我委组织各建设单位全力推动工程推进,米兰世纪九年一贯制学校周边道路市政大修工程已按要求,积极申请专项债、中央预算资金,多渠道筹措项目建设资金,克服困难确保项目资金落实到位。

2、全力推动项目建设。在项目资金落实后,我委将组织各建设单位制定周密工程建设计划、倒排工期,全力做好项目手续办理及建设工作,力争完成项目年度建设计划。

我委认真聆听您的建议,虚心接受您的批评,在工作中履职尽责。

感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 

滨海新区

2020年6月30日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有