问 题

发表人:张毅 提问时间:2020-06-25 15:28:18

标题:请问双街镇双进道什么时候交付使用

每次向领导道路路灯,延边绿化等问题,双街镇政府都给出答复道路没交付之前不归我们管,已经向盛兴公司反应,结果盛兴公司也不管,政府也不管。请问到底谁负责呢!举个简单例子,咱双进道路灯时亮时不亮,路灯杆都倒了半年没人维修!这些问题很难处理吗?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2020-06-30 16:12 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,双街镇政府非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,双进道的建设单位为管网公司,目前道路及市政管网均已完工但尚未进行移交,目前正在协调市管网公司尽快完成移交。灯杆倾倒是由交通事故造成,目前正在进行履行理赔相关法律程序。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区双街镇政府

2020-6-30


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有