问 题

发表人:孙先生 提问时间:2020-06-25 21:48:45

标题:方正宽带经常断网,找不到维修人员,也无法退费

本人于2018年2月23日与方正宽带签订3年半的宽带服务,起初一年还算满意,从19年开始期间几次断网,期间也是各种找客服,找维修,投诉315等等方式联系到他们的工作人员予以修理。今年又断了2次,而这次连人都找不到了。只有一个客服每次都让我等,等了几天也不见消息。

现在距离2021年8月23日还有1年多的时间,前面1年多的使用体验我实在是无法接受,但又无法联系到他们。请求市领导,市有关管理部门给与帮助。网络上太多他家的此类问题了,请领导重视一下,麻烦了!

反 馈

回复部门:市通信管理局 回复时间:2020-06-30 14:12 是否超时:

尊敬的网友:

您好,感谢您对通信业的关心!

您反映的问题,建议您直接向天津市电信用户申诉受理中心反映,申请协调解决。

联系电话:12300 电子邮箱:http://tjca.miit.gov.cn/ 中的12300电信用户网上申诉

天津市通信管理局

2020年6 月


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有