问 题

发表人:陈先生 提问时间:2020-06-20 14:53:44

标题:天津老人助餐服务不够便利

日前,经新闻了解,天津民政局开发了“天津民政助餐”APP来进行网上助餐,而在各大应用商店均搜不到该APP,例如华为应用市场、应用宝等,希望主管部门把工作做的更到位跟亲民一些,而非只是面子工程。

反 馈

督办单位:市信访办 回复时间:2020-06-30 11:26 是否超时:

感谢您留言。接件后,市民政局工作人员于6月24日予以办理。市委、市政府高度重视老年人助餐服务工作,将老年人助餐服务工作纳入天津市2019年20项民心工程,并颁布《天津市人民政府办公厅印发关于推进老年人助餐服务工作试行办法的通知》(津政办发〔2019〕30号),在全市城镇全面开展。鉴于老年人助餐服务是在试行期间,我们未在华为应用市场等应用商店发布。您可关注“天津民政”微信公众号,点击助餐功能,下载“天津民政助餐”APP;同时,我局在“天津民政”微信公众号和天津市民政局官网,并委托中老年时报(2020年1月8日至23日)公布老人家食堂地图,老年朋友们只需要根据地图指引,就可以找到离自己最近的老人家食堂。近期,结合疫情防控,我局正在统计更新相关老人家食堂地点,也将在“天津民政”微信公众号和天津市民政局官网公布。再次感谢您对我们老年人助餐工作的关注,顺祝身体健康、生活愉快。 2020年6月24日 经办人:陈振海;联系电话:23412040-8509

 

天津市民政局

2020年6月30日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有