问 题

发表人:张女士 提问时间:2020-06-16 09:02:45

标题:北辰文化公园何时动工

北辰区文化公园从2015年宣布动工,但到现在也没有什么大的改变,是选址变了?还是项目取消了?今年项目会启动吗?

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2020-06-18 16:29 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,住建委领导非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,堆山公园选址位于铁东路与外环北路交口处,东至淮东路,西至铁东北路,南至丹河道,北至第一殡仪馆、憩园,公园总用地面积约65.17公顷。本项目的收储工作由土地整理中心负责。经与整理中心联系对接,该项目选址范围内部分土地存在争议问题,正在进行土地收储工作。项目的具体建设工作由区住建委负责。下一步区住建委将积极配合土地整理中心,尽快完成收储工作,适时启动本项目的建设工作。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区住建委

2020-6-18


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有