标题:太阳城鲁山道在建学校问题
河东区太阳城鲁山道与凤山道交口有一所在建中学,目前主体已完工,学校是什么名字呢?请问是哪所学校?据听说是太阳城学校九年一贯制,这个消息准确靠谱吗?今年是否能招生并投入使用?
河东区太阳城鲁山道与凤山道交口有一所在建中学,目前主体已完工,学校是什么名字呢?请问是哪所学校?据听说是太阳城学校九年一贯制,这个消息准确靠谱吗?今年是否能招生并投入使用?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成相关部门调查。目前,此问题正在调查中,待调查处理完毕后我们立即将相关情况告知您。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2020年5月29日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,区政府立即责成区教育局调查处理。区教育局答复:经了解,在太阳城地区市政工程学校旁规划有配套学校一所,目前正由住建委进行开发建设,待建设完成后,由河东区建委配套办公室办理相关手续,再交付给河东区教育局使用。关于招生问题可咨询与区教育局中小学科,联系电话84110241。
感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
2020年6月1日