标题:桃源官邸(景湖轩)幼儿园装修进展情况
领导,您好:
去年咨询桃源官邸(景湖轩)幼儿园装修情况时,回复说今年开始进行相关设计,招标工作,预计2020年9月完成,但受疫情影响,目前这个工作好像都没有进行,我想问下幼儿园装修进度怎么样?具体什么时候可以投入使用,谢谢!
领导,您好:
去年咨询桃源官邸(景湖轩)幼儿园装修情况时,回复说今年开始进行相关设计,招标工作,预计2020年9月完成,但受疫情影响,目前这个工作好像都没有进行,我想问下幼儿园装修进度怎么样?具体什么时候可以投入使用,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复:针对您反映的“桃源官邸(景湖轩)幼儿园何时投入使用”的问题,我局非常重视,责成相关处室处理此事,现答复如下:桃源官邸(景湖轩)幼儿园装饰装修项目,目前已完成该园的工程量清单编制工作。下一步委托二审。预计2020年7月装修施工,待装修完成验收合格后,方可投入使用。
特此回复,感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2020年5月28日