问 题

发表人:韩传铎 提问时间:2020-05-13 17:03:14

标题:东丽湖万科城揽城苑9期幼儿园什么时候开园

东丽湖揽城苑9期幼儿园什么时候能移交到东丽区教育局?18年的时候就说年底移交的,现在都20年了,能否有个准确的移交时间。现在不能移交,问题是出现在万科地产还是东丽区教育局,请各位领导关注一下,谢谢。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2020-05-21 09:55 是否超时:

尊敬的网友:

您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区相关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

住建委高度重视,立即责成工作人员核实处理,现将办理结果告知如下: 经了解,市民反映的是万科城9期幼儿园,建设单位为万科公司,经与建设单位沟通了解到:幼儿园目前已完成全部建设,6月份进行竣工验收,7月份组织移交。我委也将协调建设单位加快验收进度,争取早日完成移交。

希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

东丽区住建委

2020年5月21日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有