标题:南窑半岛规划
1、胡家园地铁站交通十分不方便,从旭辉蓝郡直接去胡家园地铁站还不如去钢管公司站,去市里很费劲,不知道南窑这边有新的地铁站么,什么时间动工;
2、另外从南窑半岛去海河南侧,需要绕很大圈,过海河大桥,十分绕远和拥堵,有新的跨海河大桥么,什么时候能通;
3、南窑半岛大事件预留地干啥用
4、西部新城、旭辉蓝郡、香郡,包括即将建成的万科观澜,悦隽都会,都是超大规模小区,建议多建匹配的教育设施,尤其是高中。
1、胡家园地铁站交通十分不方便,从旭辉蓝郡直接去胡家园地铁站还不如去钢管公司站,去市里很费劲,不知道南窑这边有新的地铁站么,什么时间动工;
2、另外从南窑半岛去海河南侧,需要绕很大圈,过海河大桥,十分绕远和拥堵,有新的跨海河大桥么,什么时候能通;
3、南窑半岛大事件预留地干啥用
4、西部新城、旭辉蓝郡、香郡,包括即将建成的万科观澜,悦隽都会,都是超大规模小区,建议多建匹配的教育设施,尤其是高中。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。市规自局滨海分局回复:2013年,天津市政府批复了《天津市轨道交通线网规划(2012-2020年)》,其中南窑半岛周边规划有轨道Z1线与轨道B7线,相关轨道建设需纳入市发改委组织编制的轨道交通建设规划才能实施。根据新区控制性详细规划,在南窑半岛区域的东侧、南侧、西侧均规划预留有跨河桥梁,具体建设时序建议咨询建设主管部门。南窑半岛大事件预留地是为举办类似世博会、奥运会等大型活动事件而预留的区域。经查,在新区控制性详细规划中,西部新城区域结合规划居住人口规模和《天津市居住区公共服务设施配置标准》要求规划了相关教育设施,其中有一处规划高中。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2020年3月23日