标题:农村还让养猪吗
我想问一下领导们现在农村还能养猪吗?我是一个养猪小散户,在村里养猪。
我想问一下领导们现在农村还能养猪吗?我是一个养猪小散户,在村里养猪。
尊敬的网友:
您好!留言已收悉。区领导十分重视,责成大钟庄镇调查处理,现将办理结果答复如下:
经查,根据《村内畜禽养殖有序退出的指导意见》文件精神:所有村内畜禽养殖场户,争取利用两年时间,即2020年底,全部有序退出。个别院落面积宽敞的,提倡圈养20只以下蛋禽,供自家食用,且做好畜禽粪便及时清理,不产生新的污染;生猪力争2019年12月退出。经核实,您的养猪场属于退出村内养殖范围。您如对此还不清楚,可向大钟庄镇进行咨询,联系电话:022-82428606。
感谢您对我们工作的支持和关注,祝您身体健康、生活愉快!
天津市宝坻区信访办公室
2019年12月27日