标题:现在新104国道建成,武静线(老104)北辰段改造扩宽方案是否取消?
尊敬的领导您好
请问之前说武静公路有扩宽计划,后因拆迁困难决定在原104西侧新建104,那么武静公路(老104)北辰段还扩宽吗?因为我们在路边做生意,如果武静公路有扩宽的安排我们也好早做打算,毕竟现在房租也不少。请领导予以回复,万分感谢!
尊敬的领导您好
请问之前说武静公路有扩宽计划,后因拆迁困难决定在原104西侧新建104,那么武静公路(老104)北辰段还扩宽吗?因为我们在路边做生意,如果武静公路有扩宽的安排我们也好早做打算,毕竟现在房租也不少。请领导予以回复,万分感谢!
尊敬的网友:
您好!经我委相关部门调查研究,现回复如下:
根据《天津市省级公路网规划(2012-2030年)》(2014年11月经天津市政府批准),目前原104国道武清、北辰、西青段已经降级为省道,根据天津市普通国省道建设模式,项目所在区政府为建设主体,目前沿线区政府均已开展武静公路改建工程前期工作,其中北辰段已经进入前期审批阶段,已取得立项批复,该项目已列入天津市政府投资三年(2020—2022年)滚动计划,同时已纳入市发展改革委正在组织编制的天津市国民经济“十四五”发展规划项目库,市公路处将积极推动北辰区开展项目前期工作,并结合项目进展,按照《天津市交通运输委员会关于印发天津市普通国省级公路建设项目补助标准的通知》适时给予市级资金补贴,争取项目早日开工建设。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输委员会
2019年12月9日