标题:塘沽区车站北路附近 幼儿上学问题
塘沽区车站北路及以西几千上万户居民,没有片区公立幼儿园,孩子上学难。请问有新公立幼儿园建设计划吗?希望政府理解广大家长们的迫切需求。
塘沽区车站北路及以西几千上万户居民,没有片区公立幼儿园,孩子上学难。请问有新公立幼儿园建设计划吗?希望政府理解广大家长们的迫切需求。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。教育体育局回复: 四季风情小区配套幼儿园已完成移交接收手续,正在进行食堂装修等开办准备工作,该园计划开办为公办园。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
2019年11月5日