标题:建议将滨海客运站东侧的新胡路跨津塘公路桥进行拓宽
尊敬的领导
滨海客运总站是新区的重要交通枢纽,附近的津塘公路、新胡路又是沟通远洋城、西部新城等居民区与塘沽城区开发区的重要通道。此地区路况复杂,车流量大。
位于滨海客运站东侧的新胡路跨津塘公路桥,是沟通京山南道、津塘公路与新胡路的咽喉,车流大,但此桥仅有三个车道,好比是葫芦的细腰,每日高峰时均在此造成拥堵。
所以,建议将此桥进行拓宽,改造成四至五车道,以缓解拥堵路况。
尊敬的领导
滨海客运总站是新区的重要交通枢纽,附近的津塘公路、新胡路又是沟通远洋城、西部新城等居民区与塘沽城区开发区的重要通道。此地区路况复杂,车流量大。
位于滨海客运站东侧的新胡路跨津塘公路桥,是沟通京山南道、津塘公路与新胡路的咽喉,车流大,但此桥仅有三个车道,好比是葫芦的细腰,每日高峰时均在此造成拥堵。
所以,建议将此桥进行拓宽,改造成四至五车道,以缓解拥堵路况。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区交通运输局回复: 经与您沟通了解,您咨询的新胡路拓宽问题,该工程正在进行前期手续办理,计划2020年启动。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2019年9月30日