标题:关于汉沽城区去往生态城图书馆的公交建议
在2018年11月18日生态城图书馆开馆近一年,本人觉得设施完备,环境良好,但由于从汉沽城区通往生态城的公交仅有133,459,但133.459不能直接通往图书馆,也不能站点换成生态城公交2号换线,仍然需要步行很大的一段路,故建议开通直通图书馆的公交路线或新增459或133直接换乘生态城2号线环线公交路线,谢谢。
在2018年11月18日生态城图书馆开馆近一年,本人觉得设施完备,环境良好,但由于从汉沽城区通往生态城的公交仅有133,459,但133.459不能直接通往图书馆,也不能站点换成生态城公交2号换线,仍然需要步行很大的一段路,故建议开通直通图书馆的公交路线或新增459或133直接换乘生态城2号线环线公交路线,谢谢。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区交通运输局回复: 感谢您对滨海新区公共交通运输服务工作的关心支持。目前,133、459路公交车均可在慧凤溪等公交中途站与生态城2号线进行换乘。
下一步,我局将督促生态城管委会、滨海新区公交集团进一步做好生态城图书馆周边公交线路优化工作,以满足市民出行需求。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2019年9月12日