问 题

发表人:谢松洋 提问时间:2019-09-06 10:43:24

标题:关于万科城早晚高峰行车问题

东丽湖万科城内有政府道路情景大道,大道内有两个转盘,其中阅桦苑阅湖苑转盘在阅桦苑一侧有早餐厅5个,早上停车购饭现象严重,导致路口严重压车并且存在安全隐患。

情景大道道路窄,中间隔离带多为花坛,花坛宽度1.5米左右,并且两侧还有停车位,导致行车困难,建议就道路进行整改,比如休整中间隔离带,减少停车位或者拓宽道路。(阅桦苑 阅湖苑经常有供水管道 供暖管道维修,导致停车位紧张,多数车辆停在情景大道两侧,前期多次发生消防车辆无法通行,倒车绕路情况)

万科城出万科城一侧仅有一处出口(另一出口暂且使用较少,为东侧胡张庄生态园村路),早上东丽大道万科城段、东丽湖路拥挤不堪,压车严重,很多车辆使用应急车道,存在较大安全隐患。早晚高峰经常发生交通事故。

希望就东丽湖区域道路 红绿灯等方面进行相关论证、规划、改进,方便附近居民出行、生活,让东丽湖片区适合打拼者、养老居民等生存。

谢谢。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2019-09-11 15:15 是否超时:

? 您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:万科城早高峰出行困难问题,东丽湖街为了减缓万科城住户的出行压力,取消了在万科城路两侧、湖心岛转盘十字规划停车位,改到景翠路、东景环路;湖心岛转盘卖早餐的地点移到新处,减缓高峰期交通拥堵问题。居民反应的道路为万科地产施工的内部道路,考虑安全因素,不建议居民通行,我单位正在办理景萃路的前期手续,办理完成后将立即开工建设解决居民出行问题。 希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

东丽区

2019年9月11日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有