问 题

发表人:李先生 提问时间:2019-08-14 15:25:26

标题:第四批小城镇建设(环外)

冯卫华区委书记您好,近期据听说北仓镇人民政府拆迁指挥中心已经前往北仓镇王秦庄村告知北辰区已经确认启动王秦庄小城镇建设,切尽快出方案!请问情况是否属实!如情况属实望您告知具体启动的时间是今年的几月几号正式启动,让老百姓有个心理准备抓紧找房搬家积极配合示范镇的建设.请您不要敷衍老百姓!群里有狠多危房,有很多希望启动拆迁的老百姓!望您告知详情!我想如若启动那肯定排起长队积极配合小城镇建设!谢谢区委书记了.

反 馈

回复部门:北辰区 回复时间:2019-08-19 15:04 是否超时:

尊敬的网友:

您好,来信已收悉。接信后,北仓镇政府非常重视,立即责成答复办理,现就相关情况回复如下:

经核实,王秦庄村预计于2019年底启动拆迁,具体启动时间请及时关注村委会通知。

感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

北辰区北仓镇政府

2019-8-19


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有