标题:想咨询一下建新楼拆迁事情
我想咨询一下建新楼是否有拆迁计划?因为对面战备楼也拆迁了、就隔了一条马路、建新楼也是老楼、楼梯特别抖、存在危险隐患
我想咨询一下建新楼是否有拆迁计划?因为对面战备楼也拆迁了、就隔了一条马路、建新楼也是老楼、楼梯特别抖、存在危险隐患
尊敬的网友:
您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并尽快进行回复。
祝您生活愉快!
南开区政府
2019年8月9日 尊敬的网友:
您好,留言收悉。住建委回复:按照国务院公布的《国有土地上房屋征收与补偿条例》及《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》的要求,启动征收项目须办理相关立项文件。南开区向阳路街建新楼,近期未纳入我区征收改造计划。
我委工作人员于2019年8月7日12:35用工作人员手机电话联系咨询人张复来本人(18622306631),告知上述情况,市民对上述解答表示满意。