问 题

发表人:张先生 提问时间:2019-07-05 20:47:56

标题:请问塘沽博才小学的地块要建博才中学吗?

领导您好:听说博才小学的位置要建一所博才中学,请问是否属实?建的中学是初中还是高中?或是和博才小学一起组成九年一贯制学校?博才小学附近太需要一所初中了,恳请领导告知,谢谢!

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2019-07-10 16:03 是否超时:

尊敬的网友:

您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复: 经了解,现计划利用博才小学西侧空地进行博才小学改扩建工程,将博才小学改造为九年一贯制学校。由于该空地属于新河船舶有限公司,地块北侧平房尚未拆迁,我局正积极协调相关部门加快土地拆迁收储相关工作,待该地划归教育使用后,尽快启动博才小学改扩建工程前期工作。

特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 

滨海新区

2019年7月10日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有