标题:滨海职业学院南区改造为九年一贯制学校实施进展
您好,
去年,滨海新区教体委公布:滨海职业学院南区改造为九年一贯制学校,解决周边小区适龄儿童上学难的问题,该项目列入2019年政府投资计划新开项目,计划2019年7月动工,2020年招生。此消息在天津市人民政府网站公开,我们附近居民十分关注,期待学校顺利开工完成改造。目前已进入7月份,学校未实施改造,现想咨询一下该项目的进展,2020年能否如期招生?
谢谢!
您好,
去年,滨海新区教体委公布:滨海职业学院南区改造为九年一贯制学校,解决周边小区适龄儿童上学难的问题,该项目列入2019年政府投资计划新开项目,计划2019年7月动工,2020年招生。此消息在天津市人民政府网站公开,我们附近居民十分关注,期待学校顺利开工完成改造。目前已进入7月份,学校未实施改造,现想咨询一下该项目的进展,2020年能否如期招生?
谢谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复: 该项目现已完成可研批复,正在进行初设批复的前期工作,由于办理前期手续涉及原校舍土地等资料不齐需补办,还涉及滨海职业学院职工安置以及滨海职业学院扩招问题,目前该项目处于暂缓状态。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2019年7月10日