标题:塘沽国家海洋博物馆公交车
领导,您好。海洋博物馆开馆已经有一个月了,现在去那的公交车很少,就一直没去成,打的去给花30以上,请问工农村或宝山道两个站能不能开通几辆去国家海洋博物馆的公交车。
领导,您好。海洋博物馆开馆已经有一个月了,现在去那的公交车很少,就一直没去成,打的去给花30以上,请问工农村或宝山道两个站能不能开通几辆去国家海洋博物馆的公交车。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区交通运输局回复: 关于您反映的问题,目前我局正组织新区公交集团研究947路公交线路延长调整至国家海洋博物馆,相关手续正在办理,待线路调整完成后,市民可通过820路等公交车进行一次换程到947路公交后前往国家海洋博物馆。同时,我局已责成新区公交集团,针对前往国家海洋博物馆的出行需求进行市场调研,并将根据实际客流情况,对公交线路进行进一步优化,以满足市民出行需求。
特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2019年7月1日