标题:关于汉沽东扩区规划问题
区领导你好,关于汉沽东扩区学校和区域规划有具体的政策吗?学校具体什么时候开工,规划的有幼儿园小学初中吗?在什么位置,现在在建的几个楼盘明年交房,后年入住率就该上去了,东扩区现在道路都没有修,连一个路灯都没有,政府规划有具体的实施吗?
区领导你好,关于汉沽东扩区学校和区域规划有具体的政策吗?学校具体什么时候开工,规划的有幼儿园小学初中吗?在什么位置,现在在建的几个楼盘明年交房,后年入住率就该上去了,东扩区现在道路都没有修,连一个路灯都没有,政府规划有具体的实施吗?
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2019年7月2日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。市规划和自然资源局滨海分局回复: 经核实,根据已批复控制性详细规划,汉沽东扩区共规划了14处中小学、幼儿园用地。其中5处托幼园用地,6处小学用地,3处中学用地。目前我局正在组织编制该区域的整体修编,规划会根据实际需求与相关规范有所调整,具体信息请关注相关成果公示、公告信息。开工、道路修建时间等实施情况建议咨询其他相关部门。
特此回复。感谢您的关注与支持。
滨海新区
2019年7月4日