标题:滨海新区大港东部规划学校地点
请问滨海新区大港旭日路以南,海景二路以西,海景三路以东,海景九路以北,是否有规划建设九年一贯制学校,如有规划,什么时间建成使用?没有的话,其他具体什么地方是否有规划建设?谢谢
请问滨海新区大港旭日路以南,海景二路以西,海景三路以东,海景九路以北,是否有规划建设九年一贯制学校,如有规划,什么时间建成使用?没有的话,其他具体什么地方是否有规划建设?谢谢
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区
2019年7月2日
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到。新区教育体育局回复: 经核实,大港东城九年一贯制学校正在进行项目前期工作,计划建设期限2020-2022年。
感谢您对新区教育工作的支持与关注。
特此回复。
滨海新区
2019年7月4日