标题:关于居民用自来水的问题
目前,我们生活在海航城的居民日常生活用水为地下水,水质差、收费高,已经给我们居民带来很多困扰,几年来我们一直坚持用桶装矿泉水解决生活饮用。近期,得知自来水管道已经铺设完成,以为,可以马上用上长江丹江口水库进津京的水了,可是几个月过去了还是没有用上,据说是在审批;我以为在政府不断加强和改进提高工作效率的今天,不会因为部门审批耽误百姓生活用水;我想问一下市长道底是什么原因不能供水,什么时间能让我们用上自来水?
目前,我们生活在海航城的居民日常生活用水为地下水,水质差、收费高,已经给我们居民带来很多困扰,几年来我们一直坚持用桶装矿泉水解决生活饮用。近期,得知自来水管道已经铺设完成,以为,可以马上用上长江丹江口水库进津京的水了,可是几个月过去了还是没有用上,据说是在审批;我以为在政府不断加强和改进提高工作效率的今天,不会因为部门审批耽误百姓生活用水;我想问一下市长道底是什么原因不能供水,什么时间能让我们用上自来水?
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河区政府
2019年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下
按照《天津市规划农村饮水提质增效工程实施方案》,宁河区统筹规划,将在2020年底完成地下水供水向地表水供水的转换。
希望您一如既往地支持我们的工作,祝您身体健康!
现代产业区管委会
2019年