问 题

发表人:王先生 提问时间:2019-05-11 23:04

标题:河东彩丽园被纳入2019年远年商品房改造计划,何时落地改造实施?

    为深入贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面落实习近平总书记对天津工作提出的“三个着力”重要要求,紧紧抓住群众最关心、最急迫的现实利益问题,把以人民为中心的发展思想落到实处,全面提高保障和改善民生水平,市委、市政府决定全面实施20项民心工程。

    其中全面完成中心城区老旧小区及远年住房三年改造计划任务,今年是最后一年,也是最关键的一年。

    请问领导,1.之前规划的彩丽园被列入2019年改造计划,何时落地实施?

    2.彩丽园高层55号楼外墙裂缝,下雨楼梯间墙壁严重漏水的问题,是否在本次改造期间可解决该问题?如果裂缝置之不理,任由其老化演变,极有可能引发室内漏水,最终导致室内的装修设施设备受损,财产安全受到严峻损失,严重影响百姓的生活质量。

    期待您的答复,辛苦!


附件:


50.74KB

反 馈

回复部门:河东区 回复时间:2019-05-21 13:03 是否超时:

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后,区政府立即责成鲁山道街道办事处调查处理。关于您反映的问题,经查,区改造指挥部是针对1999年以前建造的远年商品房小区进行的改造,彩丽园23-52号楼在改造范围内,并在2018年年底进行了小区改造。彩丽园高层属于安华物业管理,房屋质量等问题需联系物业公司,按照相关程序申请维修基金进行修缮。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 河东区政府

2019年5月21日

 

 


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有