问 题

发表人:孟先生 提问时间:2019-05-02 19:12

标题:对所谓违章停车的一点建议

    走在五一期间繁华的滨江道步行街总是要注意到路口等着绕着路障与对面路人错开通过,加之还要注意飞快通过观光车还有准备犹如的巨大花坛休息区感觉巨大的人流总是被一些设置在路口的长方形假花花坛阻碍,各位领导还是看看各地步行街都是什么形式的方便广大路人或游客,多以技防,人防的办法不要这样设防,总有一种通过封锁区的错觉,还望考虑方便人流通过为上,再到十一圣诞节估计还会拥挤,提前实地测算人流通过是否取消不必要圆桩、路障花坛,也方便特种车辆通行,希望到现场实地看看体会一下。

反 馈

回复部门:和平区 回复时间:2019-05-21 10:47 是否超时:

尊敬的网友:
 
   您好,感谢您的留言。留言收悉,区领导高度重视已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
 
 
 

尊敬的网友:
      您好,感谢您的留言。收到您的留言后区领导高度重视,立即责成和平区繁华地区综合管理办公室进行核查办理。滨江道各路口隔离花坛的设置是根据天津市和平区反恐办的反恐要求所设,对居民反映的问题,繁华办将向上级反映。上述情况已与市民沟通解释,市民表示理解。
      希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区繁华地区综合管理办公室

推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价