标题:绅湖公馆没有幼儿园,请帮助解决
尊敬的领导,绅湖公馆没有幼儿园,请帮助解决。
尊敬的领导,绅湖公馆没有幼儿园,请帮助解决。
尊敬的网友:
您好,您的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
2019-5-17
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到,新区教育体育局回复: 经了解,绅湖公馆有一所小区配套幼儿园正在建设。该园主体施工已完成,正在进行各项验收。待验收完成后,我局将协调开发商加快幼儿园移交使用等工作。
特此回复。感谢您的关注与支持。
2019-5-20