问 题

发表人:刘先生 提问时间:2019-05-08 12:37

标题:孩子上学问题

    请问领导军粮城二期这有公立幼儿园吗?如果有什么时候能开园?

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2019-05-20 09:08 是否超时:

尊敬的刘先生:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  经了解,军二期现有3所幼儿园已建成,正在办理竣工验收相关手续。其中,怡贤里配套幼儿园和枫悦园配套幼儿园是公办幼儿园。幼儿园竣工移交给教育局后,教育局统筹安排开园工作。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年5月20日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有