问 题

发表人:刘** 提问时间:2019-04-29 17:48

标题:外环拓圆+银河风景区建设进度咨询

    尊敬的领导 您好

    想咨询下外环拓圆工程大概什么时候竣工?

    18年6月份左右在新城樾风华购买了一套商品房

    他们承诺小区附近有以下利好:

    最迟19年年初会完成外环拓圆,现在已经快到5月外环拓圆工程迟迟没有消息,请问是为什么呢? 银河风景区即将在小区周边建,然而网上说已经没有这个项目了

    麻烦您告知一下最新的进展,谢谢!

反 馈

回复部门:市住建委 回复时间:2019-05-05 14:12 是否超时:

刘玲燕:       
    您好,留言收悉,外环线东北部调整线起于津汉立交,止于铁东路立交,由城投集团下属高速集团组织实施。目前该工程津汉公路至津榆公路段已基本完成,津榆公路至铁东路段存在拆迁点位占压,北辰区正在全力推动。建设单位将根据拆迁进度加快组织工程建设。2019年我委将继续督促各部门共同做好外环线东北部调整线工程建设,尽早实现全线完工通车。
    此复

天津市住房和城乡建设委员会

2019年5月5日

 


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各政府部门网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度

各区政府网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有