问 题

发表人:顾先生 提问时间:2019-04-16 17:28

标题:东丽湖派出所办里夫妻投靠需要几天?

    办理夫妻投靠户口需要几天,目前咨询派出所需要一个多月!请问时间都用在那里了?能不能快点!找那个部门跟进?

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2019-04-26 09:43 是否超时:

尊敬的顾先生:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  投靠类来津落户需10个工作,如本人急需户口本可以咨询申请落户派出所,电话24889517,优先办理。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有