问 题

发表人:田丰 提问时间:2019-04-19 10:43

标题:东丽湖幼儿园与小学的投建迫切需求

    教育是民生大事,孩子的事是大事,发展大事,东丽湖的居民与日俱增,但公立幼儿园和小学极匮乏,唯一的公立幼儿园现在要靠摇号来碰运气入学,幼小孩子的入学教育问题是现在居民首要关心的大事,请问东丽湖区是否有公立幼儿园公立中小学的规划?什么时间开建?什么时间招生?谢谢。

    急切关心,谢谢。

反 馈

回复部门:东丽区 回复时间:2019-04-26 09:21 是否超时:

尊敬的田丰网友:

  您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

  经了解,东丽湖万科9期幼儿园主体已建成,正在进行外网配套施工。建成移交教育局后,教育局统筹安排开园工作。另规划建设的东丽湖街学校和东丽湖街中学,现已启动前期手续办理。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

                                                  2019年4月26日


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有