问 题

发表人:陈先生 提问时间:2019-04-21 14:16

标题:102和104能不能环城利民出行

    西部新城日渐庞大,公交车甚少,102和104两辆车,从西部新城最北面的路进,原路返回向,然后南到公交总站(下图),在宇康园的居民要走好远才能坐车,想问问公交车能不能环城?或者从和谐路回公交总站,利民出行


附件:


350.40KB

反 馈

回复部门:滨海新区 回复时间:2019-04-25 11:19 是否超时:

尊敬的网友:                                                       

     您好!您的留言我们已经收到,新区交通运输局回复:为满足西部新城地区市民出行需求,根据该地区市民建议,我局拟调整公交102、104路线路,但由于中七路等相关道路私家车占道问题,公交线路调整被迫暂缓。针对上述问题, 我局多次与胡家园办事处相关工作负责人员召开现场协调会,确定由胡家园街对接公安交管部门通过施划标识、标线解决路边占道停车问题;我局将在道路具备通过条件后,组织新区公交集团做好公交路线的调整工作。 交通运输局将会继续积极推动102、104路公交线路调整工作,并做好道路具备通过条件后的公交调整准备工作。

    特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

 2019-4-25


推荐新闻

安装津云客户端在线留言

我有问题

问题处理情况查询

请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价

各区委网民留言办理情况

  • 回复率
  • 满意度
关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼 | 违法和不良信息举报电话:022-23602087 | 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有